Мини-футбол "Кожаный мяч"

Мини – футбол:  «Кожаный  мяч»

«Чтобы  сделать  ребёнка  умным  и  рассудительным,

сделай   его  крепким  и  здоровым»

С  12 марта  по  24  марта 2018 года  на  базе  МАУ «Реабилитационного – оздоровительного  центра»  прошло  28-е Первенство  Эжвинского  района  по  мини-футболу  «Кожаный  мяч»  среди  воспитанников  дошкольных  образовательных  организаций.

Цель: Привлечь  детей  дошкольного  возраста  к  занятиям  физической  культуры  и  спорта.

Задачи:

• Развитие  и  популяризация  мини – футбола  среди  детей  дошкольного  возраста.
  • Предоставить  возможность  продемонстрировать  воспитанникам  дошкольных  образовательных  организаций  умения  и навыки  по  мини – футболу, сформировать  стимулы  дальнейшего  совершенствования.
  • Выявление  сильнейшей  команды  среди  дошкольных  образовательных  организаций.

Наши  ребята  из  групп  «Теремок»  и  «Ягодка»  приняли  участие  в  этом  первенстве:  Игнатов Илья, Ванюшин Данил,  Двоеглазов  Руслан,   Колегов Рома, Костромин Женя, Шуктомов Ваня, Трукшанов  Глеб. Соревнования  проходили    по  подгруппам А и Б.  Наш  детский  сад  попал  в  группу  Б, где  прошло  четыре  игры, играли с детскими садами №103, 45, 110,11. На этих соревнованиях ребята показали, чему они научились за два года занятий футболом.  Ребята играли по-настоящему, завоёвывая победу за победой, и вышли в финал. В финальной игре соревновались за первое и второе место, играли с 106 детским садом.

Мы заняли второе место. Молодцы ребята!

30  марта  прошла  церемония  награждения,  где  все  команды  поздравил  руководитель  администрации  Эжвинского  районе МО ГО «Сыктывкар»  А.Ю.Калинин.  Первое место занял детский сад №106, наши ребята заняли второе место, получили медали и сладкие призы, диплом за второе место. Третье место занял детский сад №35.

Из  нашей  команды наградили лучшего игрока Трукшанова  Глеба кубком «Лучший игрок».

МОЛОДЦЫ   РЕБЯТА!  Желаем вам в вашей жизни много побед!